Skip to content

Просто уметь водить недостаточно. Как получить документы для работы в такси и в международных перевозках?

Просто уметь водить недостаточно. Как получить документы для работы в такси и в международных перевозках?

Водитель на сегодня одна из самых востребованных профессий в мире. Дефицит специалистов ощущается во многих странах на всех континентах. Именно поэтому профессиональные водители ценятся работодателями. Наниматель готов платить такому специалисту хорошие деньги, предоставлять бонусы. Профессия выглядит привлекательной, да и перевозки, причем не только грузовые, но и пассажирские, например, в такси, могут стать и точкой старта для своего дела.

Впрочем, как и в любой профессии, до того, как начать работу, водители должны пройти определенную подготовку. И одного лишь водительского удостоверения необходимой категории для этого недостаточно.

Дальнобойщику необходимо иметь квалификационную карточку водителя в международных автомобильных перевозках грузов. Это документ, подтверждающий профессиональную компетентность водителя для работы на международных маршрутах. Внешне карточка чем-то напоминает водительское удостоверение.

Как ее получить? Самый простой способ – записаться на обучающий курс в ООО «Региональное агентство безопасности труда».

Курс лекций от опытных преподавателей, имеющих большой стаж практической работы в этой сфере, поможет разобраться во всех нюансах, с которыми сталкиваются водители-международники во время своей работы.

Все материалы разработаны на основе требований законодательства и нормативных актов. Информация структурирована и подается интересно. Рассматриваются во время учебы и конкретные ситуации.

По окончании курса будущий дальнобойщик получит не просто «корочку», но и огромный пласт знаний, которые наверняка пригодятся в рейсах.

Для старта работы в такси также необходимо иметь на руках документ о подготовке – свидетельство о том, что водитель прошел курс подготовки по этому направлению. На занятиях в РАБТ слушатели пройдут подготовку по всем аспектам, касающихся перевозок пассажиров в таксомоторном транспорте. Это и правовые нюансы такой деятельности, и эксплуатация необходимых для работы приборов (к примеру, таксометров), и соблюдение режима труда и отдыха, и умение ориентироваться в городе. Важно также знать, как правильно общаться с пассажирами, вести себя в конфликтных и аварийных ситуациях.

Кстати, обучение возможно, как в индивидуальном порядке, так и в группах. Со своей стороны РАБТ гарантирует качественную подготовку, опытных преподавателей и понятную подачу материала.

РАБТ – это команда компетентных специалистов с огромным опытом работы в сфере охраны труда, пожарной безопасности и охраны окружающей среды. Подготовка инструкций, аутсорсинг, грамотное представление заказчика в контролирующих органах – компания оказывает услуги любого уровня «под ключ»!

Закажите бесплатный аудит