Skip to content

Горячий вопрос. А у вас все в порядке с документами по пожарной безопасности?

Горячий вопрос. А у вас все в порядке с документами по пожарной безопасности?

Безопасность труда – это всегда совокупность многих факторов и направлений. Одно из ключевых – пожарная безопасность. К сожалению, инциденты и ЧП с огнем все еще случаются. Причины могут быть разными, например, человеческий фактор, неисправность техники или оборудования, а то и вовсе разгул стихии, предугадать все невозможно. Но одна из важнейших задач руководителя состоит в предупреждении таких происшествий и минимализации последствий от них, прежде всего, необходимо сберечь жизнь и здоровье людей, сохранить оборудование, здание, продукцию и другие ценности.

Именно поэтому пожарной безопасности самое большое внимание уделяют и контролирующие органы. А любой «промах» в документации или в организации процесса может привести к внушительным штрафным санкциям.

Большие компании могут порой позволить иметь в штате даже отдельного специалиста из этой сферы. Но чаще всего обязанности по обеспечению пожарной безопасности возлагаются на кого-то из обычных сотрудников. Правильно ли это? Ведь понятие пожарной безопасности настолько обширно, что самостоятельно разобраться во всех вопросах бывает очень сложно.

Именно этому рачительные руководители, которые ценят своих сотрудников и дорожат репутацией компании, все чаще доверяют решение таких важных, но все же непрофильных для себя вопросов, профессионалам из ООО «Региональное агентство безопасности труда». У РАБТ наработан богатейший опыт в сфере охраны труда, в том числе, в подготовке всего комплекса документов и мероприятий по пожарной безопасности под ключ.

Например, стоимость абонентского облуживания по пожарной безопасности начинается от 35 рублей в месяц. В услугу входят, в частности, регулярное посещение структурных подразделений организации, разработка проектов и актуализация организационно-распорядительной документации, организация всего необходимого контроля и обучения сотрудников. Специалисты РАБТ также предоставят рекомендации по устранению нарушений, и обязательно сопроводят возможные проверки и мониторинги от контролирующих органов.

При необходимости специалисты РАБТ проведут аудит документальной базы по пожарной безопасности и соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности и подготовят в соответствии с актуальными нормами и требованиями приказы, инструкции, программы, положения, перечни, журналы и другие необходимые документы.

Отдельно можно заказать, например, услугу по обучению и проверке знаний работников по пожарно-техническому минимуму.

Готовы специалисты РАБТ помочь и с подготовкой к проверке или мониторингу, а также в устранении выявленных нарушений пожарной безопасности.

Нужен план эвакуации? Правильно оформленный и заполненный журнал? Необходимы знаки безопасности? Все эти вопросы также может решить обращение в РАБТ. Причем, такой подход сэкономит и время, и средства. Кстати, для постоянных клиентов, а также для тех, кто только начинает сотрудничество с компанией, предусмотрены приятные бонусы и скидки.

Закажите бесплатный аудит