Skip to content

Поможет при трудоустройстве и пригодится в рейсе. Где в Гродно пройти курсы по работе с цифровым тахографом?

Поможет при трудоустройстве и пригодится в рейсе. Где в Гродно пройти курсы по работе с цифровым тахографом?

Современный водитель – это куда больше, чем просто тот, кто умеет хорошо управлять машиной. Водитель – это профессионал, владеющий многими компетенциями, хорошо разбирающийся в нюансах различных правовых актов, связанных с работой, и, конечно, умеющий пользоваться сложными цифровыми приборами, необходимыми в работе.
Одним из самых важных гаджетов в сфере перевозок становится тахограф. Этот прибор объединяет в себе сразу несколько функций. Он фиксирует множество параметров – скорость в конкретный момент, среднюю скорость движения автомобиля, маршрут, а также соблюдение водителем режима труда и отдыха. Внедрили такие приборы, прежде всего, из-за соображений безопасности, чтобы пресечь превышения скорости и случаи переутомления у дальнобойщиков.
Компетентные службы разных стран, например, дорожная полиция или транспортная инспекция, могут проверить, как водитель соблюдал правила и нормы. В случае нарушений санкции могут быть самыми серьезными. Впрочем, порой к штрафам и простою машины, а значит к финансовым потерям, приводит и банальная ошибка при пользовании прибором.
Избежать неприятных ситуаций можно, если научиться пользоваться тахографом заранее. Например, пройти курсы на специальном тренажере.
Такую возможность предоставляет ООО «Региональное агентство безопасности труда». Агентство предлагает водителям обучающий курс по работе с тахографом на базе тренажера VDO 1381. Это единственный подобный тренажер в Гродно. Он позволяет смоделировать все возможные ситуацию, что возникают в работе, довести до автоматизма навыки использования тахографа.
Такой курс пригодится и тем, кто только планирует связать свою жизнь со сферой перевозок, так и опытным водителям. Ведь эти навыки серьезно повысят привлекательность специалиста на рынке труда. Работодатель в первую очередь обратит внимание на водителя, который владеет всем необходимыми для работы компетенциями.
Занятия могут проходить в индивидуальном или групповом формате. В первом случае стоимость составит 60 рублей, во втором – 40 рублей с человека (в группе от трех участников). Со слушателями работают опытные и квалифицированные преподаватели.
Продолжительность курсов – 2 часа. После их окончания слушателям выдается соответствующий сертификат.
Записаться на курсы, можно перейдя по ссылке https://rabt.by/educational-courses/. Задать дополнительные вопросы можно по телефону +375292861199.
РАБТ – это команда компетентных специалистов с огромным опытом работы в сфере охраны труда, пожарной безопасности и охраны окружающей среды. Подготовка инструкций, аутсорсинг, грамотное представление заказчика в контролирующих органах – компания оказывает услуги любого уровня «под ключ»!

Закажите бесплатный аудит