Skip to content

Тяните билет, а не получайте штраф. Как руководителю сдать обязательный экзамен по охране труда легко?

Тяните билет, а не получайте штраф. Как руководителю сдать обязательный экзамен по охране труда легко?

Работа руководителя, конечно, и так напоминает каждодневный экзамен. Впрочем, есть и обязательные требования, которые необходимо выполнять.

Например, новый руководитель любой организации или предприятия должен в течение месяца после вступления в должность сдать обязательный экзамен по охране труда. Опытные руководители также не должны расслабляться. Им такой экзамен необходимо сдавать не реже, чем раз в три года. Также в список тех, кто должен подтвердить свои знания, входят заместители руководителей, ответственные за организацию охраны труда, главные специалисты организаций, работники служб охраны труда (специалисты по охране труда), члены комиссий организаций.

Закрыть глаза или «забыть» об экзамене не получится. Такая забывчивость может аукнуться серьезным штрафом вплоть до 40 базовых величин.

Экзамен принимает специальная комиссия, созданная на базе республиканских или местных органов власти, государственных организаций. Охрана труда всегда находится в центре внимания, отношение к этой теме очень серьезное, поэтому и экзамен у руководителей принимают по всей строгости. С наскока и без подготовки сдать его вряд ли получится.

Как же подготовиться к экзамену? Конечно, можно попробовать сделать это самостоятельно и изучить огромное количество нормативных документов, законодательных актов, разобраться в нюансах тех или иных ситуаций. Реально ли это сделать за короткий срок?

Лучший же вариант – обратиться за помощью к профессионалам. Ведь к экзамену всегда проще готовится вместе с опытными преподавателями и специалистами, которые, как говорится, в теме. Именно такую команду собрали в ООО «Региональное агентство безопасности труда».

На основе своего опыта и с учетом всех современных требований законодательства здесь разработали эффективную и качественную систему подготовки руководителей к экзаменам https://rabt.by/bilet/.

Это многофункциональная платформа, которая объединяет всю необходимую информацию, поданную в удобном и понятном формате, а также десятки тестовых заданий для закреплений знаний.

Информация структурирована, разделена на темы и модули. Все материалы подготовлены на основе законодательных и нормативных актов.

Кстати, все тестовые задания снабжены пояснениями. В случае неправильного ответа программа объяснит, в чем была ошибка и на что стоит обратить внимание при подготовке.

Интерфейс платформы интуитивно понятен. К подготовке можно приступать сразу, не тратя время на обучение пользованию программой.

Платформа отлично работает и на компьютерах, и на планшетах, и на мобильных телефонах. Очень важно и то, что заниматься можно в любое свободное время. Кстати, всегда есть возможность вернуться к уже пройденным темам и тестам, чтобы еще раз закрепить знания.

Кстати, на сайте РАБТ прямо сейчас доступна возможность начать работу с платформой! Версия, цены на которую начинаются всего от 12 рублей, позволит полностью раскрыть потенциал образовательной платформы.

После такой подготовки даже самые каверзные вопросы экзаменаторов не застанут руководителя врасплох.

РАБТ – это команда компетентных специалистов с огромным опытом работы в сфере охраны труда, пожарной безопасности и охраны окружающей среды. Подготовка инструкций, аутсорсинг, грамотное представление заказчика в контролирующих органах – компания оказывает услуги любого уровня под ключ!

Закажите бесплатный аудит