Skip to content

Неслучайные случайности. Снижаем риск травматизма вместе

Неслучайные случайности. Снижаем риск травматизма вместе

Несчастный случай, так часто люди называют любое ЧП. Впрочем, за таким термином почти всегда скрывается обычная причина – невнимательность, пренебрежение правилами или нормами, техническая неисправность или банальная человеческая ошибка. Последствия несчастного случая бывают разные, в самом худшем варианте он приводит к травмам или гибели человека.

Случаются такие ЧП и на рабочих местах. Производственный травматизм сейчас называют болезнью XXI века. По данным Всемирной организации здравоохранения смертность от несчастных случаев на производстве занимает третье место после сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии.

Поэтому ответственного руководителя можно сравнить с опытным врачом. Он прекрасно понимает, что болезнь проще предотвратить, чем лечить. И в центре внимания должно быть не устранение последствий, а, прежде всего, профилактика.

Идеальный вариант – стремление к концепции нулевого травматизма. В чем она заключается? Прежде всего, в создании таких условий на рабочих местах, при которых исключается большинство факторов, провоцирующих производственный травматизм и профессиональные заболевания. Направлений работы в этой сфере множество – от разработки и внедрения системы управления охраной труда, постоянных мониторингов технического состояния оборудования и оценки условий на рабочих местах до кропотливого и регулярного обучения персонала и организации своевременных медосмотров.

Создание безопасных условий труда – один из ключевых факторов, влияющих на успешное функционирование организации. И лучше всего доверить эту работу профессионалам. У ООО «Региональное агентство безопасности труда» наработан богатый опыт в этой сфере. Компания оказывает весь комплекс услуг по охране труда под ключ.

Специалисты РАБТ разработают всю необходимую документацию, проведут аудит имеющихся документов по охране труда, проконсультируют по всем вопросам, связанным с этой темой.

Еще одно важное направление деятельности – помощь в подготовке к проверке по охране труда, сопровождение комиссии, консультации и практическая поддержка в устранении выявленных нарушений.

Волнуетесь перед экзаменом в исполкоме? Вместе с РАБТ все будет сдано на отлично. Кстати, стоимость услуги по подготовке к экзамену начинается всего от 12 рублей!

Специалисты РАБТ окажут организации всю необходимую поддержку в плане оформления и заполнения журналов по охране труда, помогут в составлении схемы движения автотранспорта или размещения материальных средств, изготовлении знаков безопасности.

Среди услуг, которые оказывает РАБТ, также комплексная гигиеническая оценка условий труда (КГОУТ) и консультационно-методическая помощь при проведении аттестации рабочих мест по условиям труда (АРМ).

Впрочем, лучшим вариантом станет заключение договора на абонентское обслуживание по охране труда. Стоимость услуги начинается от 70 рублей. Регулярное посещение структурных подразделений организации, аудит процесса управления и контроля охраны труда, разработка проектов и документации в этой сфере, проведение вводного инструктажа, заполнение журналов и даже работа с проверками – все это возьмут на себя специалисты РАБТ.

Такой подход позволит сэкономить время и финансы, а самое главное, поможет создать действительно безопасные условия труда на предприятии. Кстати, для постоянных клиентов, а также для тех, кто только начинает сотрудничать с РАБТ, предусмотрена система скидок и приятных бонусов!

 

Закажите бесплатный аудит