Skip to content

Стройка ошибок не прощает. Готовимся к экзамену по ТБ вместе с РАБТ

Стройка ошибок не прощает. Готовимся к экзамену по ТБ вместе с РАБТ

Строительная сфера, к сожалению, остается в числе лидеров печальной статистики по производственному травматизму. Несчастные случаи происходят ежегодно. Неудивительно, что к этой сфере приковано и повышенное внимание контролирующих органов, хотя и каждый рачительный и дальновидный руководитель также делает все возможное, чтобы уберечь своих работников.
Этого требует и законодательство. Каждый из сотрудников для допуска к работе на стройке должен сдать экзамен по технике безопасности. От того, формальным будет подход к нему или нет, зависит многое, порой даже жизнь человека. Поэтому важно такую подготовку проводить не для галочки.
Отличный пример, когда сам руководитель знает все нюансы и тонкости законодательства и практической сферы в технике безопасности, ведь именно он несет ответственность за жизнь и здоровье подчинённых. Это стимулирует и самих работников на более детальное и качественное изучение вопроса.
Кстати, при назначении на должность руководитель также должен сдавать экзамен по технике безопасности. Кроме того, раз в три года он должен подтверждать свои знания. Принимает экзамен специальная комиссия, созданная на базе республиканских или местных органов власти, государственных организаций. Поэтому и спрос там серьезный. Кстати, если «забыть» про экзамен, то можно получить штраф до 40 базовых величин. Оно вам надо?
Отметим, что законодательство постоянно меняется и порой самостоятельно уследить за всеми новациями сложно. Как подготовиться к экзамену? Лучше всего довериться профессионалам. В ООО «Региональное агентство безопасности труда» собрали команду преподавателей и специалистов-практиков, которые отлично знают ситуацию и тему изнутри.
Они создали уникальную платформу для подготовки к таким экзаменам. В одном месте собрана вся необходимая информация, изложенная доступным и понятным языком. Закрепить знания можно при помощи тестовых заданий. В случае неправильного ответа программа выдаст пояснение, почему надо было ответить иначе.
При этом не обязательно садиться за парту. Заниматься можно онлайн в любом месте и в любое свободное время, например, с компьютера или мобильного телефона. Пригодится эта платформа не только руководителям: такие занятия пойдут на пользу всем работникам организации. Лишних знаний, особенно если дело касается техники безопасности, не бывает.
Как приступить к занятиям? Ознакомьтесь с платформой прямо сейчас и подготовьтесь к экзамену заранее! Кстати, на сайте РАБТ доступна бесплатная ознакомительная версия программы. Стоимость же полноценного цикла занятий и тестов стартует от 12 рублей.
Важно! РАБТ поможет не только с подготовкой к экзаменам. Команда профессионалов готова решить вопросы любой сложности в сфере охраны труда, пожарной безопасности и охраны окружающей среды «под ключ». Опытные специалисты смогут подготовить всю необходимую документацию, инструкции, провести анализ и устранить недоработки, и, конечно, представить заказчика в компетентных органах.

Закажите бесплатный аудит